Rhoene Lyon Meutropole 69 FFESSM Logo quadri

J’ai lu et j’accepte la Politique de confidentialité

AG du CODEP69 FFESSM

 2019 CODEP AGN 2020

Sont élu(e)s Membres du comité directeur

HELSTROFFER 

Renaud

AUDOUY 

Patricia

BARDASSIER 

Laurent

BEAUDIQUEZ 

Thierry

BERTIN 

Vincent

CORDIER 

Hervé

CURE 

Anne-Edith

DELCAMBRE 

Thierry

GIRAUD (docteur) 

Olivier

FRAMINET 

Gilles

GAY 

Valérie

JALOUNEIX 

Yves

JAVILLIEY 

Alain

LAFONT 

Catherine

PAOLOZZI 

Stéphane

SANTSCHI 

Samuel

SENTENAC 

Pascale

STUCKENS 

Anne

SURROCA

Jérome

 

 c

Résultats des élections

Comme convenu lors de l'assemblée générale, le bureau de contrôle des opérations électorales s'est réuni ce vendredi 13/11 pour le dépouillement des votes et l'annonce du résultat.
Le bureau de contrôle a totalement rempli sa mission de contrôle en respect des règles.

A l'appui de ces informations, le bureau de contrôle des opérations électorales annonce le résultat comme suit:

L'assemblée générale a été organisé en visioconférence

Le nouveau comité directeur s’est réuni en visioconférence pour désigner la composition du bureau.

A l’issue de cette première réunion du Comité Directeur, sont élus au poste de :

  • Président: Renaud HELSTROFFER
    • Président Adjoint : Thierry BEAUDIQUEZ
  • Trésorier: Alain JAVILLIEY
    • Trésorier Adjoint : Samuel SANTSCHI
  • Secrétaire: Patricia AUDOUY
    • Secrétaire Adjoint : Anne STUCKENS
  • Vice-Président:
    • Anne STUCKENS
    • Jérome SURROCA
   

Nom 

Fonction 

         

Résultat

Nb Totale de voix validées

Statut 

       
   

ARROYO Hélios

Président com. Pêche sous-marine

         

93%

44

Elu

   

CORDIER Frédérique

Présidente commission Apnée

         

100%

44

Elu

   

DOMAS Charles

Président Technique

         

100%

44

Elu

   

DOOMS Maxime

Président Hockey Subaquatique

         

100%

44

Elu

   

DUFOUR Stéphane

Président Nage avec Palme

         

100%

44

Elu

   

FANTON Henri

Président Audio-visuel

         

100%

44

Elu

   

FOURNIER Brigitte

Présidente commission Biologie et environnement

         

100%

44

Elu

   

PHILLIPS Benoît

Président commission Souterraine

         

100%

44

Elu

   

POTHE Franck

Président commission Archéologique

         

100%

44

Elu